Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » В СРООООИВА-«Инвалиды войны» избран новый председатель, правление и ревизионная комиссия.

В СРООООИВА-«Инвалиды войны» избран новый председатель, правление и ревизионная комиссия.

Автор: admin от 8-02-2013, 12:42

7 февраля с.г. в Доме офицеров г.Екатеринбурга состоялась внеочередная областная конференция Свердловской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане – «Инвалиды войны». Конференция была созвана по требованию ревизионной комиссии СРООООИВА - «Инвалиды войны» в октябре прошлого года в связи со сложившейся в организации ситуацией.
На конференцию прибыли 56 делегатов от 17 городских и районных организаций СРООООИВА - «Инвалиды войны» Свердловской области.
В конференции приняли участие представители Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «РСВА», Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров, других ветеранских общественных организаций, а также государственных учреждений и органов юстиции.
В повестку дня конференции были внесены вопросы:
1. О выражении недоверия председателю Правления СРООООИВА - «Инвалиды войны» Валерию Владимировичу Хану в связи с возникшей в организации ситуацией.
2. Выборы нового председателя Правления СРООООИВА - «Инвалиды войны».
3. Выборы Правления.
4. Выборы Ревизионной комиссии.
5. Принятие новой редакции Устава СРООООИВА - «Инвалиды войны».
6. Принятие в организацию коллективными членами «Областной организации «Союз десантников России» и Свердловской областной организации инвалидов войны в Афганистане.
С информацией о ситуации, сложившейся в Свердловской региональной организации ОООИВА - «Инвалиды войны», перед делегатами конференции выступили Олег Тихонов, Василий Стародубцев и Валерий Хан.
В прениях выступили: Судаков Ю.Д., Бабенко В.В., Ушанов И.В., Черкасов С.В., Степанов И.В. и многие другие.
В выступлениях участников конференции прозвучала озабоченность членов организации в связи с образовавшейся в СРООООИВА - «Инвалиды войны» ситуацией, в результате которой возникла угроза раскола организации и нанесения ущерба авторитету не только СРООООИВА - «Инвалиды войны», но и всему афганскому движению Свердловской области. Все выступившие предложили Валерию Хану добровольно снять с себя полномочия председателя Правления СРООООИВА - «Инвалиды войны».
В результате голосования присутствующие на конференции делегаты единогласно выразили недоверие председателю Правления СРООООИВА - «Инвалиды войны» Валерию Хану и приняли решение об избрании нового председателя организации.
Участниками конференции единогласно на должность руководителя организации был выбран один из основателей афганского движения в Свердловской области Зайцев Владимир Павлович.
Зайцев Владимир Павлович родился 8 декабря 1965 года в Свердловске. В 1984 году был призван в Военно-воздушные войска и направлен в Афганистан. В апреле 1986 года получил тяжелое ранение. За проявленные в бою мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды.
В настоящее время Зайцев В.П. активно занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи и общественной работой. Награжден орденом Русской Православной церкви «Святого Благоверного князя Даниила Московского», орденами – «За заслуги» Российского Союза ветеранов Афганистана и «За заслуги перед спортивным обществом «Спартак», медалью РСВА "За заслуги". Женат, воспитывает четырёх детей.
На конференции единогласно было избрано новое Правление организации в составе: Зайцев В.П., Васильев С.В., Колясников Е.А., Краснобаев Д.В., Лагуткин А.А., Лаптев С.В., Мезенцев В.А., Стародубцев В.Н., Степанов И.В., Исмагилов В.В., Ушанов И.В.
В состав Ревизионной комиссии избраны: Волков И.К., Волков И.Л., Нухов В.В.
На конференции был утвержден в новой редакции Устав СРООООИВА - «Инвалиды войны» и приняты в организацию коллективными членами «Областная организация «Союза десантников России» и Свердловская областная организация инвалидов войны в Афганистане.
В перерыве внеочередной конференции СРООООИВА - «Инвалиды войны» ее участники возложили цветы к памятнику воинам – интернационалистам «Черный тюльпан».




 
 








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.