Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 

БТР, КОТОРЫЙ ВОЕВАЛ

Автор: Белков от 15-10-2012, 00:00

Стоит на постаменте в городе Арамиль. Но в праздничные дни боевая машина покидает «пост»

   Впервые бронетранспортер БТР-60ПА прошел в колонне ветеранов локальных войн и военных конфликтов города Арамиля в этом году на праздновании Дня Победы. Во второй раз в День ВДВ боевая машина с логотипом Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане (СОООИВА) проследовала по центральной улице города к памятнику погибшим воинам, где состоялось возложение цветов в знак памяти о земляках, защищавших Родину на полях сражений.

     Бронетранспортер был изготовлен полвека назад. Судя по вмятинам и пробоинам на корпусе, БТР-60ПА участвовал в боевых действиях. В девяностых годах минувшего столетия ДОСААФ передало бронированного «ветерана» Свердловским ветеранам афганской войны, а сейчас он находится на постоянном месте «жительства» в городе Арамиль.

    БТР под постоянным присмотром «афганцев». Его восстановлением, ремонтом, своевременным техническим обслуживанием занимаются председатель арамильского комитета СОООИВА Артур Трофимов, председатель Камышловского районного комитета СОООИВА Владимир Зайцев и ветеран ВДВ Андрей Гайдуллин.

БТР, КОТОРЫЙ ВОЕВАЛ

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.