Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Молодежь должна знать историю родного края

Молодежь должна знать историю родного края

Автор: admin от 20-12-2020, 23:53
        В Доме культуры Арамили состоялась презентация документального фильма «Казаки Урала». На открытый показ исторической ленты были приглашены представители местной администрации и общественности, члены казачьих обществ и ветеранских организаций, жители Арамили и близлежащих поселков.
      Презентацию открыл председатель СОООИВА Василий Стародубцев. В Арамили Василий Николаевич является атаманом некоммерческой организации «Хуторское казачье общество «Арамильская Слобода» и уже много лет занимается возрождением уральского казачества, изучает и популяризирует историю возникновения казачьих поселений на Урале, казачью культуру и традиции.
       В своем вступительном слове перед собравшимися Василий Николаевич подчеркнул, что работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения необходимо строить, прежде всего, на разъяснении молодежи исторических фактов о героическом прошлом нашей Родины, популярно и доходчиво посвящать их в историю родного края. В этом и заключалась главная цель при создании фильма об истории уральского казачества. Фильм посвящен казакам, тем, кто и сегодня в наше непростое время хранит и передает детям традиции наших предков.
     Документальный фильм «Казаки Урала» создан Некоммерческой организацией «Хуторское Казачье Общество «Арамильская слобода», при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Съемки проходили в парке «Арамильская Слобода» и в этнографическом центре истории казачества исетской линии «Казачий Острог «Арамильская слобода». В фильме освещена история уральских казаков, их роль в освоении и защите уральских земель. Рассказывается о ратных подвигах казаков, о казачьих заповедях и традициях, о том, как формировался их дух и мировоззрение в разные исторические периоды российской истории. Фильм «Казаки Урала» способствует восстановлению исторической памяти и массовому вовлечению представителей подрастающего поколения в процесс патриотического воспитания через демонстрацию исторического казачьего быта, традиций, устоев и казачьей культуры, как неотъемлемой части великого Российского культурного наследия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.