Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям

Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям

Автор: admin от 20-05-2020, 08:32
        С началом эпидемии коварного вируса многие члены СОООИВА записались в волонтеры по оказанию помощи местному населению. Одним из первых добровольцев стал председатель Сысертского комитета СОООИВА Игорь Ушанов. Ветеран пришел в городскую администрацию в отдел молодежи и спорта, к своему давнему знакомому Владимиру Шибаеву и записался в добровольцы.
        -Мы живем в обществе. – говорит Игорь Владимирович, - и, по возможности, люди должны оказывать помощь друг другу. Особенно в ней нуждаются пожилые люди, многодетные семьи или одинокие матери.
         В первый же день ветеран афганской войны помог одинокой пожилой женщине. По ее просьбе оплатил газ, купил молоко и городскую газету.
        -Любому человеку приятно осознавать, - говорит ветеран-доброволец, - что о нем кто-то помнит, что о нем заботятся. Это правда. Видел глаза людей, кому привозил гуманитарную помощь. Конечно, некоторые относятся с осторожностью, переспрашивают, кто ты, откуда. Это нормальная осторожность. Лишь один раз женщина по какой-то причине отказалась принимать продуктовый набор. Остальные благодарили.
       Когда пришла в Сысерть гуманитарная помощь из УГМК, добровольцы развезли продуктовые наборы одиноким и многодетным матерям. Для семей, погибших в Афганистане жителей Сысерти, поступили продуктовые наборы от депутата Государственной Думы Л.Ковпака, Волонтеры не только передали продукты питания пожилым людям, но и тепло пообщались с матерями погибших на афганской войне сысерцев.
       Надо отметить, что администрация Сысертского ГО активно помогает волонтерскому движению. Когда у ветерана – добровольца сломался личный автомобиль, на котором он доставлял людям гуманитарную помощь, ему и его коллегам – волонтерам, депутатам Сысертского ГО И.Субботину, И.Тугбаеву А.Дубинову, предоставили служебную машину.
          Отдел молодежи и социальной политики администрации Сысертского ГО работает слаженно и самоотверженно. Юноши и девушки – работники администрации трудятся порой без выходных и допоздна. Благодаря им волонтеры оперативно получают адреса нуждающихся в помощи и нужную информацию. Телефонные звонки, уточнения адресов доставки гуманитарной помощи, ее распределения — это их задачи. А волонтеры должны быстро и точно доставить продукты и оказать помощь нуждающимся людям.
        В настоящий момент у Игоря Ушанова уже свыше 50 волонтёрских «боевых вылетов».
       -Мы тщательно соблюдаем меры предосторожности, - говорит Игорь Владимирович,- надеваем перчатки и носим маски. А всем нашим подопечным разъясняем правила поведения в период пандемии опасного заболевания. Не знаю, сколько еще все это продлится, чем закончится, на сколько хватит меня, но пока могу, буду заниматься волонтерством…Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям
Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям
Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям
Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям
Во время эпидемии ветераны–добровольцы помогают людям
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.