Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Бесплатное онкообследование ветеранов боевых действий

Бесплатное онкообследование ветеранов боевых действий

Автор: admin от 10-02-2020, 19:38
        С 1 февраля 2020г. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер» проводит бесплатный онкоскрининг для ветеранов боевых действий по раннему выявлению онкологических заболеваний (рак легких и колоректальный рак). В обследовании могут принять участие ветераны боевых действий в возрасте 30 лет и старше, при условии, если ранее у них не выявлялись следующие онкологические заболевания: рак легких, рак/полип кишечника.
          Для участников скрининга проводится следующие обследования:
• Анализ кала на скрытую кровь;
• По результатам анкетирования и пройденных скрининговых тестов формируются подгруппы участников для прохождения на базе поликлиники онкодиспансера врачебных осмотров и дополнительных диагностических исследований:
         1.НСКТ легких – для лиц, не проходивших КТ-легких в течение 1 года, мужчины старше 30 лет, курящие, либо бросившие курить менее 10 лет назад с индексом пачка/лет 7 и более, а также страдающие бронхолегочной патологией;
         2.Осмотр общего онколога участников скрининга (кожа туловища, лимфоузлы, щитовидная железа, видимые слизистые);
        3.Фиброколоноскопия с обезболиванием – проводится всем участникам с положительным тестом на скрытую кровь, а также при нарушениях функции кишечника и (или) наследственной предрасположенности на основании данных анкетирования. Участники скрининга, направляемые на фиброколоноскопию предварительно проходят осмотр анестезиолога, электрокардиографическое исследование, общий анализ крови, биохимический анализ крови и ЭКГ.
    По итогам скрининга формируются 3 группы:
А) «здоровые» - имеющие временной низкий риск по 4 типам рака;
Б) с выявленной патологией неонкологического характера, либо с клинико-диагностическими синдромами, требующими дальнейшего дообследования в условиях ЛПУ по месту жительства/работы;
В) впервые выявленные опухоли, предраковая патология – лечение, дообследование, дальнейшее наблюдение в условиях онкодиспансера.
        По результатам прохождения скрининга все участники получают медицинское заключение с рекомендациями в запечатанных конвертах.
        Обследование проводится на добровольной основе с оформлением соответствующих медицинских документов.
     Периодичность проведения данного обследования – 1 раз в 5 лет.
     Забор анализов и тестирование проводится на территории онкодиспансера по субботам с 9.00 до 15.00

       Ветераны боевых действий (граждане РФ, жители Свердловской области, имеющие страховой медицинский полис) желающие принять участие в данном обследовании, могут подать заявку на электронный адрес СОООИВА (goncharenko.sp@mail.ru) по форме: №, Ф.И.О., дата рождения, номер контактного телефона, номер страхового мед.полиса, годы и место воинской службы, город (населенный пункт) проживания.

      К сожалению, многие ветераны боевых действий тянут, что называется «до последнего», обращаются за медицинской помощью, когда что-либо сделать уже невозможно. Между тем, сегодня большинство предраковых и онкологических состояний успешно лечатся, если приступить к терапии на начальной стадии болезни. Для ветеранов боевых действий Свердловской области в Свердловском областном онкологическом диспансере существует множество вариантов, предоставляющих возможность пройти обследование на рак, своевременно обнаружить болезнь и вылечиться. Коварность рака в том, что на начальных стадиях заболевание практически никак себя не проявляет (либо маскируется под иные патологии). Именно поэтому крайне важно вовремя заметить негативные изменения в организме, чтобы как можно раньше приступить к лечению. Современные терапевтические методы позволяют полностью вылечить онкопатологию, если она обнаружена на 1 или 2 стадии. В 2018 году только в Екатеринбурге от рака умерли 2670 человек! По данным врачей, при условии своевременного лечения, каждого третьего из них можно было бы спасти. Раннее выявление рака значительно, помогает сохранить для человека возможность вести привычный образ жизни. Лечение заболевания 1-2 стадии возможно провести более щадящими способами и препаратами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.