Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Состоялась встреча председателя СОООИВА с областным министром

Состоялась встреча председателя СОООИВА с областным министром

Автор: admin от 22-11-2018, 05:51
        В приемной министерства общего и профессионального образования Свердловской области состоялась встреча председателя правления СОООИВА Василия Стародубцева с руководителем министерства Юрием Биктугановым. В хоте встречи состоялся обмен мнениями о работе министерства по патриотическому воспитанию молодежи и роли в этой работе ветеранских организаций. Кроме этого были обсуждены вопросы совместной деятельности СОООИВА и министерства общего и профессионального образования Свердловской по привитию школьникам и студентам любви к своему Отечеству и родному краю, развитию традиций уральских мастеров и уральского казачества.

          Уже два года на базе арамильского исторического объекта 
этнографического парка «Арамильский острог» СОООИВА ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. В Арамили воссоздан казачий острог, где реконструирован быт и казачий уклад первых русских поселенцев на Урале, образцы одежды, бытовой утвари и оружия. Приезжающие на экскурсии ребята с интересом рассматривают в «Арамильской слободе» исторические артефакты, предметы казачьего быта и с радостью «общаются» с домашними животными, представленными на «скотном дворе» Арамильского казачьего острога. Организация исторического комплекса именно в Арамильском городском муниципальном образовании не случайна. Арамильский острог был построен в 1675 году вольными казаками задолго до образования многих городов и поселений на Урале. В заключение встречи председатель СОООИВА Василий Стародубцев пригласил министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова посетить уникальный исторический объект «Арамильский острог».
        Состоялась встреча председателя СОООИВА с областным министром      Состоялась встреча председателя СОООИВА с областным министром          Состоялась встреча председателя СОООИВА с областным министром


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.