Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 

Автор: admin от 11-04-2014, 13:50

Благотворительная акция

Автор: admin от 22-09-2023, 23:08
         Благотворительная акция   Правление СОООИВА завершило очередную благотворительную акцию по передаче в дар комплектов книги «Интернациональная миссия» в областные и районные библиотеки Российской Федерации.

Прошедшие сквозь огонь афганской войны

Автор: admin от 14-02-2023, 12:39
          Прошедшие сквозь огонь афганской войныНакануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Камышевской сельской библиотеке – филиале «Белоярской ЦРБ», члены правления СОООИВА организовали Урок мужества: «Прошедшие сквозь огонь афганской войны».

День Матери

Автор: admin от 26-11-2021, 21:23
          День Матери25 ноября в преддверие Дня Матери члены СОООИВА приняли участие в организации и проведении чествования матерей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших и пропавших без вести при исполнении воинского и служебного долга за рубежом и в горячих точках бывшего СССР. В Екатеринбург приехали матери и члены семей павших военнослужащих со всей области. В фойе Окружного дома офицеров для участников мероприятия были развернуты консультационные пункты и выставки, организованные Министерством социальной политики Свердловской области, областным военным комиссариатом и музеем «Шурави».

Музею «Шурави» - 30 лет!

Автор: admin от 30-10-2021, 12:36
             Музею «Шурави» - 30 лет!  Члены СОООИВА приняли участие в мероприятиях, посвященных юбилею музея «Шурави. На торжественном вечере от имени председателя СОООИВА Василия Стародубцева и правления организации Игорь Ушанов сердечно поздравил коллектив музея с 30-летием, пожелал сотрудникам музея здоровья и дальнейших успехов в их благородном деле патриотического воспитания молодежи.

Члены СОООИВА активно участвуют в политической жизни Свердловской области

Автор: admin от 21-07-2021, 19:42
        Члены СОООИВА активно участвуют в политической жизни Свердловской области19 сентября в Свердловской области состоится единый день выборов. Жителям области предстоит выбрать своих представителей в федеральные и местные законодательные органы. СОООИВА активно включилась в предвыборную борьбу кандидатов в депутаты.

В России назрела необходимость создания специализированного общероссийского государственного учреждения и четкой концепции лечения, реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий

Автор: admin от 2-07-2021, 20:56
         В России назрела необходимость создания специализированного общероссийского государственного учреждения и четкой концепции лечения, реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий1 июля члены СОООИВА отметили неофициальный День ветеранов боевых действий. У мемориала «Черный Тюльпан» собрались ветераны боевых действий, члены их семей и представители общественности города Екатеринбурга. Этот неузаконенный День ветеранов боевых действий негласно отмечается ветеранами еще с 2008 года, но до сих пор так и не признан государством.

Состоялась очередная отчетно-выборная конференция СОО РСВА

Автор: admin от 22-05-2021, 17:19
      Состоялась очередная отчетно-выборная конференция СОО РСВА 21 мая члены СОООИВА приняли участие в работе очередной отчетно-выборной конференции Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

СОООИВА активно участвует в спортивно-массовой работе с молодёжью

Автор: admin от 22-05-2021, 13:46
      СОООИВА активно участвует в спортивно-массовой работе с молодёжью Достигнуты договоренности о совместной работе СОООИВА и некоммерческой организации «Хуторское казачье общество «Арамильская Слобода» по развитию флорбола в городе Арамили. Сегодня спортивная игра флорбол все больше набирает популярность среди молодежи в Европе и в России. Флорбол (или хоккей в зале) - командный вид спорта. Игроки соревнуются в закрытых помещениях на ровном полу. Играть в флорбол легко, так как для этого не требуется какого-либо сложного снаряжения и оборудования. Соревнующиеся играют пластиковым мячом и специальной клюшкой. Эта игра наименее травмаопасна, так как игрокам запрещены силовые приемы.

9 мая - День Победы

Автор: admin от 10-05-2021, 11:06
        9 мая - День ПобедыЧлены СОООИВА приняли участие в массовых мероприятиях, посвященных празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В эти майские праздничные и памятные мероприятия, приуроченные к юбилею Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, ветераны боевых действий в Сысерти, в Арамиле, в Краснояре и в других муниципальных образованиях Свердловской области возложили венки и живые цветы к памятникам и мемориалам защитников Отечества.

Назад Вперед
Наверх
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.